Натяжные потолки для кухни

Можно долго и упорно спорить, где в первую очередь надо натягивать потолки – на кухне или в гостиной. Про гостиную у нас уже был материал, а сейчас мы расскажем про ремонт на кухне.

Особенности натяжных потолков на кухне

Необходимость описывать особенности потолков на кухне возникает из-за ряда устоявшихся заблуждений, которые бытуют в народе. Все они происходят из-за непонимания нюансов технологии изготовления полотна, а также досужих и, вообще говоря, ошибочных рассуждений на тему элементарной физики.Самый вредный и глупый миф звучит так: «Натяжной потолок закоптится, пожелтеет и провиснет». Во-первых, натяжной потолок в принципе не может провиснуть, это исключается уже на стадии завода (материал такой). А первая стадия монтажа как раз предполагает проведение процедуры нагревания потолка примерно до 80 градусов после первоначального монтажа полотна. Вспоминаем школьный курс физики. Теперь насчет «закоптится и пожелтеет» – тут вспоминаем химию: поливинилхлорид в принципе инертный материал, который для того и был создан. Единственное, не стоит во время чистки полотна пользоваться агрессивными жидкостями. ПВХ много где используется (не только в потолках) но никому не приходит в голову их чистить хлоркой или чем-то подобным. Сразу дадим полезный совет – чистить натяжной потолок лучше всего тряпкой из микрофибры.
Если вы найдете в сети фото закопчённого натяжного потолка, то обязательно посмотрите соседние фотографии. Почти наверняка на кухне стоит мангал или в этой квартире курит весь подъезд.

Особенности монтажа

Особенностей нет, разве что здесь нужен особенно тщательный замер ввиду наличия на кухне специального оборудования (вытяжки, вентиляция и прочее). Особенно эти замеры важны для высоких кухонь, которые сейчас в тренде. Во-первых, вам с самого начала нужно знать уровень потолка, чтобы заказывать мебель, плюс у верхних шкафчиков таких кухонь дверцы открываются вверх или в бок, соответственно тут потребуется спроектировать и смонтировать фальш-панель, чтобы между потолком и дверцей было порядка 70 см.

Глянцевый или матовый?

Тут, по сути, дело вкуса. Разве что для маленькой кухни предпочтительнее глянцевый, поскольку он визуально увеличивает пространство за счет бликов. Разводов при очистке боятся не стоит, их в принципе не будет, если вы опять же вспомните про тряпку из микрофибры.

Стандартные страхи

Полотно может порваться

ПВХ достаточно прочный материал, и порваться он может только в там случае если вы будете сознательно тыкать в него острыми предметами. А вот, например, если ваш гость неаккуратно откроет бутылку шампанского, то вылетевшая пробка ничего не испортит.

Потолки горят как спички

Опять неправда. Мы подробно на этот вопрос отвечаем вот тут.

Про цены

Кухни у нас, как правило, самая маленькая часть квартиры (только в некоторых новостройках кухня часто совмещена с гостиной, но это уже нюанс), так что и монтаж там будет самым недорогим в общей смете на ремонт😊 Кстати, уверены, что после того, как вы попробуете эту технологию на кухне, вам непременно захочется продолжить ремонт в том же духе и в других помещениях. А про цены читайте тут.

Лучше один раз посмотреть, чем сто раз прочитать

В заключение хотим предложить ознакомиться с некоторыми нашими работами. А также приглашаем вас посетить наш шоурум.
Поделиться: